В Пскове будут судить «серийных воров»

Опубликовано: 3 февраля 2006 г. в 19:06 5 0Нет комментариев0

В Псковский районный суд передано дело о серийных кражах, совершенных в поселке Писковичи (Псковский район, Псковская область). Как сообщил ПАИ заместитель начальника отдела уголовного розыска (ОУР) Псковского РОВД Анатолий Павлов, уголовное дело было возбуждено после того, как за одну ночь в пригородном поселке были обворованы сразу 3 квартиры.

Кражи произошли в ночь с 27 на 28 июля 2005 года. Во всех трех случаях пострадали квартиры первых этажей, владельцев которых в эту ночь не было дома. Воры проникли в помещения через окно или балкон. Выносили бытовую технику, инструменты, компьютеры и золотые украшения. Из каждой квартиры им удалось вынести имущество на сумму свыше 30 тысяч рублей.

По слова А. Павлова, немедленно начались оперативно-розыскные мероприятия. Задержать подозреваемых удалось после их второй попытки «похозяйничать» в поселке. В ночь с 12 на 13 августа 2005 была обворована квартира в д. № 14 на 2-ом этаже. Воры проникли через выходящее на балкон окно подъезда и вынесли коллекционное холодное оружие и монеты, золотые украшения, старинные часы и икону, - ущерб составил свыше 146 тыс. рублей. Краденое преступники вывозили на автомашине, которую угнали от подъезда этого же дома.

Злоумышленников задержала оперативная группа ОУР Псковского РОВД в тот же день. Ими оказались двое мужчин 1984 г.р., ранее судимых за квартирные кражи и угон. У одного из них при задержании были обнаружены похищенные монеты и золотые украшения.

А. Павлов отметил, что следствие длилось долго ввиду отсутствия содействия со стороны подозреваемых. Также было необходимо найти похищенные вещи, часть которых преступники уже продали. Большая часть ценностей вернулась к своим владельцам.

В конце января 2006 год дело было передано в суд. Подозреваемым предъявлены обвинения по статьям 158 (кража) и 166 (угон транспортных средств) УК РФ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.