В 20-градусный мороз в Печорах бегали марафонцы из Пскова, области и Москвы

Опубликовано: 6 февраля 2006 г. в 10:44 8 0Нет комментариев0

В субботу, 4 февраля, в городе Печоры (Псковская область) состоялся легкоатлетический пробег «Рандеву-Печоры-30». Как передаёт корреспондент ПАИ, в 20-градусный мороз на старт 30-километрового пробега вышли 7 спортсменов из Москвы, Пскова, Печор и Порхова.

Первое место занял легкоатлет из Пскова Григорий Мухин. Он пробежал 30 километров за 1 час 50 минут и 7 секунд. Втрое и третье место поделили житель Порхова Сергей Герасимов и спортсмен из Печор Павел Григорьев. Они финишировали с одинаковым временем - 2 часа 7 минут и 44 секунды.

Самый пожилой участник марафона 70-летний Юрий Бударин из Пскова преодолел дистанцию за 2 часа 46 минут 38 секунд. Самым молодым стартовавшим был 15-летний Юрий Примаков из Печор, спортсмен пробежал около 15 километров и сошёл с дистанции.

На финише все участники пробега получили по банному венику и по кружке горячего чая. Победители марафона были награждены грамотами и золотыми дисконтными картами на приобретение спортивных товаров со скидкой от 15% в магазинах московской торговой сети «Эрси».

По словам организатора соревнований Владимира Сухорукова, легкоатлетический пробег «Рандеву-Печоры-30» проводится ежегодно, начиная с 1993 года. За это время маршрут марафона не менялся. Абсолютный рекорд трассы -1 час 46 минут 27 секунд, он был установлен в 2005 году спортсменом из Великих Лук Иваном Зерновым. Наибольшее количество участников пробега было зарегистрировано в 1994 году, тогда на старт вышло 32 спортсмена, финишировали 30 участников.

За 13 лет существования марафона в нём участвовали бегуны из Пскова и городов Псковской области (Печоры, Великие Луки, Порхов, Остров, Опочка, Пустошка, Струги Красные), Москвы и городов Московской области (Черноголовка, Химки, Яхрома), Санкт-Петербурга и городов Ленинградской области (Тихвин, Сланцы, Пушкин, Гатчина), а также из Мурманска, Десногорска (Смоленская область), Белгорода, Кимрова (Тверская область), Донецкой области (Украина), Висагинса (Литва) и города Никшич (Югославия).

Кроме того, Владимир Сухоруков рассказал, что 25 февраля в Печорах на озере Рагозино состоятся 5-ые открытые областные соревнования "Первенство Псковской области по зимнему плаванию".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.