Лидером псковской «Лыжни России» в гонке на 10 км, как и год назад, стал Михаил Семенов

Опубликовано: 6 февраля 2006 г. в 13:01 6 0Нет комментариев0

Подведены официальные итоги Международной массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2006», которая состоялась 5 февраля на трассе СОЦ «Юность» в Острове. Как сообщили в пресс-службе админитсрации Псковской области, участие в соревнованиях приняли более 2000 псковских любителей лыжного спорта в возрасте от 6 до 70 лет. В зависимости от возраста и пола участников организаторы гонки разработали несколько дистанций: 2 км для девочек и мальчиков от 6 до 9 лет, 5 км – для юношей и девушек, 10 км для женщин и мужчин и гонка на 2006 м для VIP-персон.По итогам гонки на 2 км среди мальчиков от 6 до 9 лет призовые места заняли Кирилл Строителев (Печоры), Артем Юринов (Невель) и Андрей Спиридонов (Остров). Среди девочек на той же дистанции – Анна Новикова (Струги Красные), Нагина Ким (Невель) и Екатерина Шершнева (Плюсса).На пятикилометровой дистанции среди юношей первыми пришли на финиш Федор Строителев (Печоры), Юрий Николаев (Печоры) и Андрей Поплышев (Невель). У девушек первое место завоевала Екатерина Олизаровская (Остров), второе - Надежда Куреленок (Печоры), а третье – Юлия Котик (Остров).Между тем, у женщин первыми «десятку» преодолели Надежда Андриуца (Остров), Юлия Ларцева (Печоры) и Наталия Иванова (Псков), а у мужчин победителем на 10 километровой дистанции стал, как и в прошлом году, воспитанник островского Центра «Юность» Михаил Семенов. Второе и третье места завоевали Вадим Писарев (Остров) и Сергей Дергунов (Псков). Напомним, что среди участников VIP-гонки первым финишировал депутат областного Собрания депутатов, мастер спорта по биатлону Александр Христофоров. Десятка победителей на каждой дистанции была отмечена медалями, дипломами, а тройка лучших – и кубками организаторов «Лыжни России 2006» - Федерального агентства по физической культуре и спорту, Управления спортивных мероприятий Росспорта и Федерации лыжных гонок России. Кроме того, «золотым», «серебряным» и «бронзовым» призерам соревнования были вручены подарки от генерального спонсора соревнования – группы компаний «Авто-Альянс», а также торгового дома «Инком» и магазина «Спортлэнд». Главным призом гонки стал домашний кинотеатр от группы компаний «Авто-Альянс». Были также отмечены и самые опытные участники соревнования. Ими стали Любовь Семенова из Струг Красных и Федор Макаров из Пскова. Между тем, самой спортивной семьей стала семья Дергуновых из Пскова. Напомним, что 12 февраля в городе Яхрома Московской области пройдет Гран–при «Лыжни России - 2006», в котором примут участие призеры накаждой дистанции из всех городов, проводивших международную массовую лыжную гонку. Источник: Псковская Лента Новостей