В 2005 году судебные приставы Псковской области перечислили в бюджет 146, 6 млн. рублей

Опубликовано: 7 февраля 2006 г. в 16:05 3 0Нет комментариев0

Сумма, перечисленная в бюджет в результате деятельности псковских судебных приставов, в 2005 году составила почти 146, 6 млн. рублей. Информация об этом была озвучена 7 февраля на расширенном оперативном совещании Псковского управления федеральной службы судебных приставов (УФССП). Как рассказал корреспонденту ПАИ пресс-секретарь УФССП по Псковской области Валерий Будумян, за 12 месяцев прошлого года на исполнение в управление судебных приставов поступил 291 исполнительный документ по взысканию налогов и сборов, по которым было возбуждено 284 исполнительных производства на общую сумму более полумиллиарда рублей.

На совещании было отмечено, что по сравнению с 2004 годом среднемесячная нагрузка на одного судебного пристава-исполнителя заметно возросла и составила до 98 исполнительных производств. Между тем и число оконченных исполнительных производств заметно увеличилось и составило около 107, 5 тысяч дел.

Серьезная работа была проведена Псковским межрайонным отделом по розыску должников, имущества и взаимодействию с правоохранительными органами. У сотрудников отдела находилось в производстве 274 розыскных дела. Из них окончено 222. Разыскано имущества на сумму более 33, 5 миллиона рублей, установлено местонахождение 19 автомашин, находящихся в розыске, исполнено 12 розыскных заданий, поступивших из других регионов РФ.

В 2005 году служба судебных приставов активно сотрудничала с псковским отделом Северо-Западного межрегионального отделения Российского Фонда Федерального имущества по вопросам реализации арестованного и конфискованного имущества. Судебными приставами передано на реализацию имущества почти на 107 миллионов рублей.

Руководитель УФССП по Псковской области Александр Ефимов отметил также работу приставов, призванных обеспечивать установленный порядок деятельности судов (ОУПДС). В 2005 году судебные приставы на 100% обеспечили охрану и безопасность судей, заседателей, участников судебного процесса и свидетелей. Сегодня под охраной судебных приставов в масштабах области находится 33 из 46 зданий судов. Обеспечить охрану судов и судебных участков мировых судей в полном объеме не представляется возможным из-за отсутствия необходимых штатов приставов по ОУПДС. Впрочем, в 2006 году планируется увеличение в 2 раза штатной численности судебных приставов как по стране, так и в Псковской области.

Расширенное оперативное совещание Управления ФССП по Псковской области продолжит свою работу 8 февраля.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.