Тепловые сети Печор и Великих Лук находятся в критической ситуации, считают в ООО "Псковрегионгаз"

Опубликовано: 10 февраля 2006 г. в 16:45 3 0Нет комментариев0

Тепловые сети Великих Лук и Печорского района находятся в критической ситуации, считают в ООО «Псковрегионгаз». Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе компании, 10 февраля руководство ООО «Псковрегионгаз» поставило в известность председателя городской Думы г. Великие Луки Илью Житкова и главу Печорского района Сергея Васильева о том, что предприятия Тепловых сетей данных муниципальных образований накопили недопустимую задолженность перед поставщиком газа. Данные обстоятельства могут грозить срывом отопительного сезона.

«В частности, ООО «Псковрегионгаз» имеет все юридические основания для ограничения поставки природного газа МУП «Тепловые сети» г. Великие Луки. Но, понимая, что в условиях низких температур введение ограничения может привести к тяжелейшим последствиям для населения, газовики вынуждены обеспечивать бесперебойность поставки топлива», - отметили в пресс-службе. Ситуация осложнена и тем обстоятельством, что бюджет города на 2006 год не принят, поэтому ООО «Псковрегионгаз» обратился к депутатам Великолукский городской Думы с просьбой взять под контроль выделение и расходование средств на оплату потребленного природного газа в 2006 году.

В пресс-службе компании также отметили, что руководство МП «Печорские тепловые сети» и глава администрации Печорского района не реагируют на неоднократные предупреждения ООО «Псковрегионгаз» о необходимости погасить долг. Тем самым руководство района рискует оставить без тепла и горячего водоснабжения в зимний период, как население, так и учреждения образования и здравоохранения Печорского района. Кроме того, МП «Печорские тепловые сети» не имеют запасов резервного топлива, предусмотренного «Графиком перевода потребителей Псковской области на резервные виды топлива при похолоданиях на I кв. 2006 г.»

«В соответствии с «Порядком прекращения или ограничения подачи электрической и тепловой энергии и газа организациям-потребителям при неоплате поданных им (использованных ими) топливно-энергетических ресурсов», утвержденным постановлением Правительства РФ от 5 января 1998 г. № 1, ООО «Псковрегионгаз» имеет право ввести ограничение подачи природного газа с последующим (по истечении пяти дней) полным прекращением подачи газа предприятию-должнику», - заявляет пресс-служба компании.

ООО «Псковрегионгаз» предупреждает, что с целью предотвращения сокращения в феврале месяце поставки газа МП «Печорские тепловые сети» и с тем, чтобы теплоснабжение Печорского района не оказалось под угрозой срыва, районным властям необходимо срочно принять меры и найти выход из этой критической ситуации.

Со своей стороны ООО «Псковрегионгаз» в период резких похолоданий поставил дополнительные объемы газа, строго выполняет договорные обязательства, остается надежным поставщиком природного газа и требует такого же неукоснительного соблюдения договорных условий от потребителей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.