Городской военкомат обеспечит школьников патронами

Опубликовано: 15 февраля 2006 г. в 12:04 4 0Нет комментариев0

С 15 по 18 февраля в Пскове на базе ДООЦ «Аквилон» пройдет открытое лично – командное первенство города среди учащейся молодежи по пулевой стрельбе, посвященное Дню защитника Отечества. Как сообщила корреспонденту ПАИ секретарь соревнований Светлана Герасимова, соревнования будут проходить по группам.

В первой группе соревнуются учащиеся образовательных учреждений Пскова. В мероприятии примут участие команды около 20 школ Пскова, в каждой команде по 4 человека. Псковские школьники постреляют из малокалиберной винтовки с расстояния в 25 метров. У каждого школьника будет три пробных и 10 зачетных выстрелов. Выстрелы будут производиться из положения лежа. Городской военкомат обеспечивает патронами всю группу школьников. Кроме того, 20 февраля военный комиссар Пскова наградит победителей медалями и кубками.

Во второй группе соревнуются спортсмены – разрядники: юноши, имеющие разряд не ниже 3-го, и девушки, имеющие разряд не ниже юношеского. В группу входят спортсмены 1989 года рождения и моложе. Спортсмены совершат 30 выстрелов из малокалиберной винтовки (МВ 8) из положения лежа, по десять выстрелов из положения стоя, лежа, на колене из малокалиберной винтовки (МВ 4), 40 выстрелов стоя из пневматического пистолета и 30 выстрелов из положения стоя из малокалиберного пистолета.

В третьей группе пройдут соревнования в личном первенстве учащихся образовательных учреждений 1992 – 1995 годов рождения. Они совершат 3 пробных и 5 зачетных выстрелов из пневматической винтовки с расстояния в 5 метров.

Добавим, что в первый день открытого лично – командного первенства Пскова среди учащейся молодежи по пулевой стрельбе будут соревноваться более 50 школьников из третьей группы. Победители соревнований получат призы и грамоты от комитета по физической культуре и спорту администрации Пскова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.