Псковичи перечислили Красному Кресту 7 тыс. рублей для оказания помощи больным туберкулёзом

Опубликовано: 15 февраля 2006 г. в 18:02 0 0Нет комментариев0

27 января Псковское региональное отделение Российского Красного креста начало акцию по сбору средств для оказания помощи больным туберкулёзом. Как сообщил корреспонденту ПАИ исполнительный директор Псковского Красного Креста Пётр Василевский, на сегодняшний день 5 тыс. рублей перечислила ЗАО «Белам-Псков» и 2 тыс. рублей из личных средств передали сотрудники ОАО «Магафон, они же предоставили продукты питания на общую сумму 905 рублей.

На все перечисленные средства сформированы 96 продуктовых наборов, которые будут переданы отделению Псковского Красного Креста в городе Великие Луки. Эти наборы в течение месяца каждую неделю будут получать 24 больных туберкулёзом.

«Аналогичные продуктовые наборы нам необходимо сформировать ещё для 126 больных, живущих в 15 районах Псковской области, но на это пока нет средств», – отметил Пётр Василевский. Принято решение продлить данную акцию до 24 марта – Всемирного Дня борьбы с туберкулёзом.

Напомним, что более 5 лет Псковский Красный Крест участвует в программе по борьбе с туберкулезом в Псковской области. Успешное взаимодействие противотуберкулезной службы и лечебно-профилактических учреждений области с отделениями Красного Креста способствовало повышению эффективности совместной деятельности, что подтверждается снижением количества отрывов от лечения.

На сегодняшний день Псковское региональное отделение Российского Красного Креста испытывает временные трудности в финансировании социальных расходов для поддержки больных туберкулезом. Для оказания помощи жителям Псковской области больным туберкулёзом на февраль Красному Кресту требуется 55 тыс. рублей. Если необходимую сумму собрать не удастся, то 150 больных туберкулезом из Пскова и 16 районов Псковской области могут прервать лечение и таким образом повысить риск распространения устойчивых форм туберкулеза среди населения.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.