Предсказания Геннадия Подзноева начали сбываться

Опубликовано: 17 февраля 2006 г. в 11:26 1 0Нет комментариев0

16 февраля в Москве в Государственном Кремлевском дворце мэру Пскова Михаилу Хоронену была вручена Международная премия в области меценатства и благотворительности «Добрый ангел мира» в номинации «Город добра». Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации города, данная премия учреждена Международным Благотворительным Фондом "Меценаты Столетия".

Торжественное мероприятие проводилось при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и Правительства города Москвы. По итогам независимого опроса 250 членов Общественного Совета отборочный комитет премии выдвинул на соискание Премии людей, осведомленных о проблемах в социальной сфере России, ищущих пути их решения, воплощающих в жизнь масштабные программы и акции помощи нуждающимся. Среди них - руководители городов и регионов, директора крупных предприятий и организаций, предприниматели, ученые, религиозные деятели. В номинации «Город добра» помимо Пскова были представлены Ставрополь, Ульяновск, Салехард и др.

В пресс-службе отметили, что награда, врученная в Москве Фондом "Меценаты Столетия" мэру Пскова Михаилу Хоронену, еще раз подтверждает высокую оценку создания за последние годы в Пскове системы действенной социальной помощи, улучшения жизни конкретных людей, отстаивания интересов слабозащищенных слоев населения.

Премия «Добрый ангел мира» будет вручаться ежегодно выдающимся российским и зарубежным политикам, ученым, предпринимателям и деятелям культуры, внесшим неоценимый вклад в развитие меценатства. Вместе с общественным орденом лауреаты всех номинаций получат "золотую статуэтку в виде ангела, расправляющего крылья".

Напомним, 14 февраля в ходе 54-й внеочередной сессии Псковского областного Собрания при внесении изменений в закон Псковской области «О наименованиях органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления муниципальных образований Псковской области» выступил председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению ПОС Геннадий Подзноев. Он выразил свое особое мнение по обсуждаемому проекту, предварив его прогнозом развития ситуации в Пскове. Вице-спикер высказался, что в недалеком будущем мэр Пскова Михаил Хоронен «за все свои страдания» получит награду в Кремле, председатель Псковской гордумы Леонид Трифонов уйдет на пенсию, мэром Пскова станет Иван Цецерский, а у псковских единороссов сменится руководитель.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.