Псковский детский фонд готовится отметить день рождения

Опубликовано: 21 февраля 2006 г. в 9:57 3 0Нет комментариев0

26 февраля Псковскому областному отделению Российского детского фонда исполняется 18 лет. Как сообщили ПАИ в Псковском Детском фонде, торжественных мероприятий на этот день не запланировано. В течение всех этих лет деятельность фонда в Псковской области строилась в рамках основной миссии – оказание всесторонней помощи, создание условий для достойной жизни и полноценного развития детей. Минувший год не стал исключением.

Всего за 2005 год на оказание помощи подопечным Псковского областного отделения Российского детского фонда в рамках акций и долгосрочных программ израсходовано 3 431,80 тыс. руб. По традиции каждый год специалисты Псковского Детского фонда проводят три благотворительные акции - «День защиты детей», «Первоклассник» и «Рождественская Елка». Кроме того, сотрудники ПОО РДФ привлекли средства из США и Норвегии для поездки на Новогоднюю Елку в Москву 40 человек из Яммской и Идрицкой школ-интернатов.

На оказание разного рода помощи сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей Детский фонд израсходовал 2 361,70 тысяч рублей. Наиболее значимые проекты, поддержанные зарубежными благотворителями, областное отделение РДФ реализовало в Яммской, Порховской и Идрицкой специальных (коррекционных) школах-интернатах. Также серьезная помощь была оказана воспитанникам двух школ-интернатов поселка Красногородск, Опочецкой школе-интернату для детей-сирот, Бельско-Устьенскому детскому дому-интернату, Воронцовской и Павской коррекционным школам-интернатам, Заплюсскому и Гдовскому приютам и многим другим.

Уже 3 года продолжается совместный проект Детского фонда и ОПРД - «Поддержка одаренных выпускников детских домов Псковской области» в рамках программы «Студент-сирота». Проект рассчитан на 8 лет (2003-2011 гг.). Каждый год Совет директоров Общества отбирает, из числа кандидатур, предложенных Детским фондом, одаренных сирот из детских домов Псковской области и ежемесячно выплачивает им именную стипендию.

«В честь нашего дня рождения хотелось поздравить и сказать спасибо все, кто нам помогает: нашим волонтерам, помощникам, журналистам и благотворителям. Все они вносят неоценимый вклад в работу фонда по оказанию помощи различным категориям детей», - отметила координатор программ Псковского детского фонда Ирина Старостина.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.