Псковская гордума согласилась сохранить муниципальные надбавки отдельным категориям бюджетников

Опубликовано: 21 февраля 2006 г. в 18:42 4 0Нет комментариев0

21 февраля на 55-й очередной сессии Псковской городской Думы депутаты приняли решение сохранить и в 2006 году муниципальные надбавки к должностным окладам отдельных категорий работников социальной сферы. Проект постановления по этому вопросу был направлен мэром Пскова в гордуму 15 февраля.

Как передает корреспондент ПАИ, докладчик по вопросу – начальник городского управления образования Надежда Михненка напомнила, что в течение нескольких лет воспитатели детских дошкольных учреждений 7-8 разрядов, младшие воспитатели, библиотекари, работники ГКЦ, интеграционных мастерских получали надбавки в размере до 50 % от окладов. С начала 2006 года бюджетные выплаты были приостановлены, остро встал вопрос сохранения кадров в этих учреждениях социальной сферы. По предложению Надежды Михненки, чтобы решить вопрос о сохранении доплат необходимо предусмотреть в бюджете 10 млн. рублей. Она также заметила, что к категориям, получающим доплаты из муниципального бюджета, в 2006 году необходимо отнести и работников псковской школы-интерната.

В ходе обсуждения вопроса председатель гордумы Леонид Трифонов предложил проиндексировать размер надбавок в пределах 5 %, для чего необходимо изыскать в бюджете 12,7 млн. рублей. Депутаты с предложением согласились, отметив, что в феврале необходимо также провести перерасчет за январь, поскольку в этом месяце надбавки отдельным категориям выплачены не были.

Добавим, что в ходе 55-й сессии депутаты также рассмотрели вопрос об установлении ежемесячной компенсации на книгоиздательскую продукцию педагогическим работникам. Надежда Михненка сообщила, что выплаты компенсаций на территории РФ проводятся с 1992 года. Школам, лицеям, гимназиям выплаты на книгоиздательскую продукцию идут через субвенции, работникам остальных образовательных учреждений (дошкольных, дополнительного образования, музыкальных школ и т.д.) – из средств муниципального бюджета. Размер компенсации в течение нескольких лет остается неизменным – 100 рублей в месяц, из бюджета на эти цели будут выделены 245 тысяч рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.