В Печорах из-за двух шоколадок расстреляли человека

Опубликовано: 26 февраля 2006 г. в 10:30 4 0Нет комментариев0

23 февраля около 20:30 в городе Печоры (Псковская область) на аллее, примыкающей к стадиону Печорской гимназии, был убит 26-летний мужчина. Как сообщили корреспонденту ПАИ в прокуратуре Печорского района, преступники выстрелили в живот погибшему из обреза охотничьего ружья и похитили у него бутылку водки и 2 шоколадки. Молодой человек скончался по дороге в больницу.

Кроме того, в районной прокуратуре отметили, что охотничье ружьё, из которого было совершено убийство, примерно неделю назад было похищено из жилого дома в Печорах.

25 февраля был задержан подозреваемый - 18-летний молодой человек. В ходе допроса он рассказал, что убийство совершил с целью завладения деньгами. Сейчас он даёт признательные показания.

В пресс-службе УВД Псковской области рассказали, что 21 февраля около 23:00 в районе деревни Иваново (Островский район) охотник покушался на жизнь человека - 4 раза выстрелил в его сторону. В совершении преступления подозревается 49-летний неработающий мужчина, он задержан. У задержанного изъяты 2 ружья и патроны к ним. По факту возбуждено уголовное дело по статье 30-105 часть 1 (покушение на убийство).

С 22 по 25 февраля на территории Псковской области зарегистрировали 237 преступлений, 167 раскрыли. Из общего числа преступлений произошло 5 убийств (4 раскрыто), 2 случая причинения тяжкого вреда здоровью человека (раскрыты), 4 разбоя (раскрыты), 21 грабёж (11 раскрыто), 97 краж (45 раскрыто). Кроме того, за 4 дня были раскрыты 12 ранее совершённых преступлений.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.