В Пскове собрались руководители Клубов друзей Международного фонда дикой природы

Опубликовано: 27 февраля 2006 г. в 15:56 1 0Нет комментариев0

В понедельник, 27 февраля, в Пскове стартовал Шестой съезд руководителей Клубов друзей WWF (Международного фонда дикой природы). Как сообщила ПАИ пресс-секретарь проекта WWF «Псковский модельный лес» Елена Яблочкина, мероприятие продлится до 2 марта.

По словам Е. Яблочкиной, в мероприятии принимают участие 37 специалистов WWF, которые осуществляют эколого-просветительскую работу среди детей и подростков в Якутии, на Чукотке и Камчатке, на Дальнем Востоке и на Южном Урале, в Центральной Азии, в Псковской и Мурманской областях.

«Главная цель клубов друзей WWF – объединить педагогов, детей и их родителей для формирования регионального природоохранного движения в поддержку проектов WWF. Сегодня в клубах участвуют около пяти тысяч детей из многих уголков нашей страны», - отметила Елена Яблочкина.

В течение трех дней руководители клубов Друзей WWF будут делиться опытом, подведут итоги за 2005 год, проведут круглый стол «Роль клубов WWF в сохранении биологического разнообразия в регионах», примут участие в тренингах по «Организации исследовательской деятельности школьников», по «Применению приемов технологии развития критического мышления учащихся для проведения занятий с детьми».

Добавим, что на территории Псковской области в рамках работы проекта WWF «Псковский модельный лес», активную экологическую деятельность проводят 5 детских клубов Друзей WWF. Самый первый клуб был создан в Стругокрасненском районе Псковской области в 2001 году. В 2005 году на базе Псковских общеобразовательных школ (№20, №26, №9) появилось 3 новых эко-клуба и 1 компьютерный эко-клуб в поселке Струги Красные.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.