Завершился фестиваль «Молодежь выбирает здоровый образ жизни»

Опубликовано: 1 марта 2006 г. в 11:33 4 0Нет комментариев0

28 февраля в Пскове завершился фестиваль «Молодежь выбирает здоровый образ жизни» для участников проекта «Мир общения». Об этом сообщил корреспонденту ПАИ исполнительный директор Псковского регионального отделения Российского Красного Креста Петр Василевский.

«Мероприятие проходило в течение недели при участии добровольцев Красного Креста в специальной коррекционной школе №4 (г. Псков), специальной коррекционной школе №3 (г. Остров) и отделении реабилитации Центра социального обеспечения Невельского района», - рассказал Петр Василевский.

В рамках фестиваля для детей и подростков был предложен цикл тематических занятий по здоровому образу жизни, практические занятие по отработке навыков оказания первой помощи при травмах. «Одним из самых ярких мероприятий фестиваля стал спортивный праздник «Самый сильный, ловкий, смелый…», в котором приняли участие более 40 детей из Пскова, Невеля и Острова», - отметил Петр Василевский. Победители спортивных эстафет и конкурсов праздника получили призы и подарки от Красного Креста.

Фестиваль завершился конкурсом рисунков и плакатов. Дети подготовили около 30 работ, выполненных в различной технике, в том числе с применением компьютерных технологий. Дети-участники фестиваля и педагоги отметили наиболее яркие и выразительные работы Тани Ивановой, Веры Курбановой и Юры Орехова.

По словам Петра Василевского, проект «Мир общения», предназначен для оказания социально-психологической помощи детям-инвалидам с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Проект действует третий год.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.