В Невеле девушка убила поcягнувшего на её честь мужчину

Опубликовано: 1 марта 2006 г. в 17:21 11 0Нет комментариев0

28 февраля около 22:00 в Невельскую районную больницу из дома по улице Урицкого в городе Невель (Псковская область) был доставлен 24-летний мужчина с диагнозом «проникающее ножевое ранение грудной клетки». Как сообщили корреспонденту ПАИ в прокуратуре Невельского района, в момент госпитализации молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения. 1 марта в 6:00 пострадавший скончался в больнице.

По подозрению в совершении преступления была задержана 21-летняя девушка. В ходе допросов она рассказала, что 28 февраля вместе с двумя молодыми людьми распивала спиртные напитки. После того, как один из них ушёл, второй молодой человек попытался изнасиловать девушку. Обороняясь, она ранила его ножом. Задержанная утверждает, что погибшего молодого человека видела впервые.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 108 часть 1 (убийство, совершённое при превышении предела необходимой обороны). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Кроме того, в пресс-службе УВД Псковской области рассказали, что в этот же день около 16:00 в городе Великие Луки в квартире дома по улице Дьяконова 25-летняя девушка избила 81-летнюю женщину. Девушка похитила у пенсионерки 1 тыс. рублей. По материалу ведётся проверка.

Также 28 февраля около 17:00 в посёлке Бежаницы из холодильника в доме по улице Средняя было украдено 5 кг мяса. В совершении преступления подозревается 30-летний ранее судимый мужчина. По факту ведётся проверка.

За минувшие сутки на территории Псковской области зарегистрировали 66 преступлений, 48 из них раскрыли. Из общего числа преступлений произошло 2 случая умышленного причинения тяжкого вреда здоровью человека (оба раскрыты), 4 грабежа (2 раскрыто), 24 кражи (10 раскрыто). Кроме того, 28 февраля были раскрыты 3 ранее совершённых преступления.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.