В Пскове решили пока не ликвидировать мини-рынок у «Военторга»

Опубликовано: 2 марта 2006 г. в 12:17 70 0Нет комментариев0

2 марта на совете администрации города Пскова рассматривался вопрос о прекращении незаконной торговли около “Военторга” на улице Дружбы. Как передает корреспондент ПАИ, председатель комитета потребительского рынка и услуг администрации Пскова Евгений Хохлов напомнил, что вопрос об упорядочении торговли в этом микрорайоне рассматривался неоднократно, и городскую администрацию не устраивает создавшаяся ситуация. Но в связи с многократными обращениями жителей военного городка, где проживают ветераны вооруженных сил, участники Великой Отечественной войны, участники боевых действий, молодые семьи с маленькими детьми, которые не могут себе позволить выехать за покупками в другой микрорайон города, администрация разрешила вести там временную торговлю. В настоящее время на мини-рынке находится 9 незаконно установленных павильонов и 11 лотков, и к ним пристраиваются другие желающие вести торговлю на мини-рынке.

По словам Евгения Хохлова, в перспективе предусматривалось строительство крытого торгового комплекса. Предлагалось несколько вариантов площадок для организации рынка, но командованием Псковского гарнизона, в ведении которого находится данная территория, этот вопрос до сих пор не решен. «Мы считаем, что рынок в этом микрорайоне должен быть обязательно, но в другом виде. Есть инвесторы, есть средства. Необходимо лишь решить вопрос по земле», - подчеркнул Евгений Хохлов. Он также заметил, что, несмотря на многочисленные нарекания в адрес мини-рынка, порядка там сейчас стало больше: нанят дворник, налажен вывоз мусора, предприниматели платят за освещение и т.д.

В итоге, с учетом обращений жителей военного городка, поддержанных на заседании Совета и депутатом Псковской гордумы Иваном Цецерским, решено мини-рынок пока не ликвидировать, но и не допускать его разрастания. Мэр Пскова Михаил Хоронен дал поручения вице-мэрам Валентину Иванову, Валерию Петрову, Владимиру Сырцову усилить работу с Министерством обороны и с федеральными структурами. «Совместно с Министерством обороны мы построили целый микрорайон, неужели не осилим такой маленький объект? Путь предстоит длинный, но вопрос надо «толкать», - заключил мэр.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.