В Дно безработный и сотрудник лесхоза занимались изготовлением фальшивых денег

Опубликовано: 7 марта 2006 г. в 10:46 3 0Нет комментариев0

5 марта около 9:00 в городе Дно на рынке двое мужчин расплатились за покупку 100-рублёвой купюрой с признаками подделки. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД Псковской области, о данном происшествии в милицию заявила продавец рынка. По подозрению были задержаны двое 35-летних мужчин, один из которых - сотрудник лесхоза, второй – безработный. Оба подозреваемых ранее судимы. При обыске у мужчин изъяли компьютер, принтер и 14 купюр достоинством 100 рублей с признаками подделки. По факту возбуждено уголовное дело по статье 186 часть 1 (изготовление и сбыт поддельных денег). Статья предусматривает наказание в виде штрафа в сумме до 1 млн. рублей и 8 лет тюремного заключения.

6 марта в Пскове в одном из банков при пересчёте выручки АЗС были обнаружены 2 купюры достоинством 1 тыс. рублей с признаками подделки. По факту ведётся проверка.

Кроме того, 5 марта около 23:00 в Пскове у дома по улице Советской трое молодых людей похитили у мужчины золотую цепочку и одежду. Ущерб устанавливается. По подозрению в совершении преступления задержаны 30-летний мужчина, 20-летний и 19-летний молодые люди, все трое безработные. По факту возбуждено уголовное дело по статье 161 часть 2 (грабёж).

За минувшие сутки на территории Псковской области зарегистрировали 76 преступлений, из них 51 раскрыли. Из общего числа преступлений произошёл 1 случай умышленного причинения тяжкого вреда здоровью человека (раскрыт), 1 разбой (раскрыт), 5 грабежей (1 раскрыт), 31 кража (12 раскрыто). Кроме того, 6 марта было раскрыто 9 ранее совершённых преступлений и задержано 13 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.