12 марта в Псков прибудет латвийская делегация во главе с послом Андрисом Тейкманисом

Опубликовано: 10 марта 2006 г. в 18:34 1 0Нет комментариев0

12 марта в Псков в 3-дневным официальным визитом прибудет латвийская делегация. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе администрации Пскова, возглавляет делегацию чрезвычайный и полномочный посол Латвийской Республики в РФ Андрис Тейкманис. Всего в состав делегации вошли 15 представителей власти и деловых кругов городов Даугавпилс и Валмиера, среди них председатель городской Думы Даугавпилса Рита Строде и мер города Валмиера Инесис Бокис. В воскресенье, 12 марта, делегация прибудет в Псков.

13 марта в 15:30 члены делегации встретятся с мэром Пскова Михаилом Хороненым. В 16:15 состоится подписание соглашения о сотрудничестве Пскова и Даугавпилса. В 16:40 "ПсковЭкспоцентр" для представителей Латвии проведёт презентацию "Деловые возможности города Пскова". В ходе презентации состоится мини-выставка псковских предприятий: ОАО «Псковкабель», завод «Псковский Гончар», «Альпина», ОАО «Юнайтед Бейкерс – Псков», ОАО «Псковский хлебокомбинат», Псковский электромашиностроительный завод, Мастерские авторской керамики, «Профстиль», Центр развития туризма, «ТехноНИКОЛЬ – Псков». Далее запланирован мультимедийный показ инвестиционных возможностей Пскова, подготовленный администрацией города. Этот день визита завершится приёмом от имени чрезвычайного и полномочного посла Латвийской Республики в РФ Андриса Тейкманиса.

14 марта в 10:00 в отеле "Хелиопарк" откроется встреча латвийских предпринимателей с представителями деловыми кругов Пскова.

Напомним, что Соглашение о сотрудничестве в сфере экономики, туризма и культуры, и развитии дружественных связей между городами Псков и Валмиера было подписано в 2001 году. В апреле 2003 года администрация Пскова принимала делегацию предпринимателей Валмиера под руководством депутата думы г.Валмиера, заместителя председателя городской думы, директора АО “Латвияс Унибанк” Ричардса Гайлумса. Гости провели в Пскове три дня. Они изучали инвестиционные возможности города. На этой встрече латвийские предприниматели выразили свою готовность сотрудничать в сфере туризма и строительной отрасли. Кроме того, гостей интересовала лесная промышленность, перспективы создания совместных предприятий по деревообработке.

Ежегодно в городе Валмиера проводится Валмиерский международный форум. В рамках этого мероприятия был подписан Договор о сотрудничестве между Торгово-прамышленной палатой Латвии и Торгово-промышленной палатой Псковской области. Договор подписали президенты Палат Андрис Ласманис и Владимир Зубков. Среди мероприятий, организованных совместно ТПП Латвии и Псковской области выставка “Экспо-Латвия” (1996, Псков), создание и деятельность Российско-Латвийского Совета делового сотрудничества (октябрь, 1996), участие псковских предприятий в выставке в рамках Валмиерского форума в 2001 году.

В июле 2003 года официальная делегация г.Валмиера, в составе трех человек во главе с мэром города Валмиера Инесисом Бокисом, по приглашению администрации Пскова, приняла участие в юбилейных мероприятиях, посвященных 1100-летию первого упоминания Пскова в летописи.

В 2002 и в 2003 валмиерский футбольный клуб проводил международные юношеские футбольные турниры, где разыгрывался кубок президента Валмиерского Футбольного клуба. Юношеские футбольные команды нашего города получили приглашение принять участие в данных мероприятиях. В 2002 году честь города отстаивали спортсмены футбольного клуба “Стрела”.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.