Петербуржцам предложат трудоустроиться в Пскове

Опубликовано: 13 марта 2006 г. в 12:21 2 0Нет комментариев0

На международной ярмарке в Санкт-Петербурге Псков представит 994 вакансии. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил заместитель директора центра занятости населения города Пскова Виктор Костоломов.

По словам В. Костоломова, большинство представленных на ярмарке псковских вакансий предназначены для мужчин (58%). 34 % рабочих мест ориентированы на женщин, 8% предложений подходят как мужчинам, так и женщинам. В большинстве случаев (591 вакансия) работодатели ищут рабочих, но 403 предложения – для служащих. 28% из представляемых Псковом вакансий обеспечены заработной платой ниже прожиточного минимума (2 тыс. 754 р.), а 14,5% рабочих мест с оплатой труда выше средней по региону (7 тыс. 399 руб.)

В. Костоломов отметил, что иногородних безработных редко интересуют вакансии в Пскове. Однако участие в подобного рода ярмарках позволяет привлечь работодателей на псковский рынок труда.

Международная ярмарка вакансий пройдет 14-15 марта в Санкт-Петербурге. Инициатором проведения ярмарки выступило Управление федеральной государственной службы занятости населения по Петербургу и межрегиональное объединение «Федерация профессиональных профсоюзов Петербурга и Ленинградской области».

В общей сложности на ярмарке будет представлено более 100 тысяч вакансий. В работе примут участие представители служб занятости Петербурга, Ленинградской, Новгородской, Псковской и Архангельской областей, а также представители службы занятости Финляндии.

Отдельно будет представлен специализированный банк вакансий для пенсионеров и инвалидов, будет работать профориентационный центр молодежи.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.