17 марта в Пскове пройдет ХХХI Конференция Парламентской Ассоциации Северо-Запада России

Опубликовано: 16 марта 2006 г. в 15:00 3 0Нет комментариев0

17 марта в Пскове в областном Собрании депутатов пройдет ХХХI Конференция Парламентской Ассоциации Северо-Запада России. Как сообщила ПАИ пресс-секретарь ПОС Марина Густова, в мероприятии будут участвовать делегации депутатов законодательных (представительных) органов власти 9 регионов Северо-Запада.

В ходе пленарного заседания будут рассмотрено более 12 вопросов. Прежде всего, речь пойдет о внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», о практике формирования регионального законодательства в сфере межбюджетных отношений, о мерах по улучшению ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве, о внесении изменений в федеральное законодательство о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, о необходимости введения федеральных стандартов ипотечного кредитования. Законодатели Северо-запада обсудят и другие важные и общие для всех северо-западных субъектов РФ проблемы. Итогом конференций должны стать законодательные инициативы по изменению федерального законодательства, вносимые в Государственную Думу, и обращения к Президенту и Правительству Российской Федерации.

Напомним, что Парламентская Ассоциация Северо-Запада России образована 17 ноября 1994 года на учредительной конференции в Вологде. Тогда же был подписан договор об образовании Ассоциации, принят Устав. В состав Ассоциации вошли все 11 регионов Северо-запада России: Архангельская, Вологодская, Калининградская, Ленинградская, Мурманская, Новгородская, Псковская области, Республика Карелия, Республика Коми, город Санкт-Петербург, Ненецкий автономный округ.

ПАСЗР - это консультативно-совещательный орган, работающий на паритетных началах с целью выработки согласованных подходов к осуществлению законотворческой деятельности. Ассоциация формируется из парламентских делегаций, каждая из них имеет один голос. Высший орган Ассоциации - Конференция, которая проводится не менее двух раз в год. Для осуществления своих полномочий Ассоциация создает постоянные и временные комитеты. Возглавляют ПАСЗР по очереди председатели законодательных (представительных) органов власти субъектов, сейчас ПАСЗР руководит председатель Архангельского областного Собрания депутатов Виталий Фортыгин.

Считается, что подобного парламентского объединения, - регулярно работающего, подключающего к работе руководство федерального округа, координаторов Государственной Думы и Совета Федерации, обеспеченного исчерпывающей подборкой информационных материалов, рекомендаций, с итоговыми решениями, которые претворяются в действие, - в России больше нет.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.