Творческую и инициативную молодежь ждут в "Чистом клубе"

Опубликовано: 16 марта 2006 г. в 15:51 2 0Нет комментариев0

«Чистый клуб» ждет активную молодежь для участия в общественной деятельности. «В настоящее время клуб работает в тестовом режиме, суть которого заключается в наборе молодежных объединений, а также просто активной молодежи для дальнейшего участия в работе клуба», - заявил на пресс-конференции 16 марта заместитель председателя комитета по делам молодежи (КДМ) г. Пскова Александр Иванов.

Он отметил, что орган студенческого самоуправления - Студенческое правительство – получило небольшое помещение площадью 66,3 кв. м. по адресу Псков, улица Труда, д. 49 А. Восемнадцать человек из числа псковичей и волонтеров Международного строительного ордена из г. Неймеген (Нидерланды) провели первостепенные отделочные и строительные работы. Комитетом поданы заявки на 2 гранта в сумме от 1 – 1,5 тыс. евро на окончание строительных работ и внутреннее оснащение.

Александр Иванов отметил, что активная молодежь получит центр, где сможет концентрировать общие усилия для совместной организации собственных проектов и проектов в рамках города, устанавливать межрегиональные и международные связи с подобными организациями. В КДМ ожидают, что 20 человек, непосредственно работающих в клубе, смогут создать в вузах Пскова лидерский актив до 300 человек. Члены этого актива, в свою очередь, будут проводить городские конкурсы и другие мероприятия, разрабатываемые клубом, и привлекут к этой общественной деятельности большую часть городской молодежи. Основными должны стать культурное, интеллектуально-творческое, психологическое, общественное направления работы. В числе мероприятий по социальной и воспитательной работе среди молодежи планируются: тренировочная площадка для команд по брейн-рингу, КВН, работа с психологами, площадка для проведения тренингов психологического роста, общественный форум, дискуссионный клуб. Клуб должен стать местом для осуществления деятельности объединений молодых поэтов, писателей, музыкантов, танцоров, театралов.

В перспективе комитет ставит перед собой задачу открыть подобные клубы в других районах Пскова – Центр, Завеличье, Завокзальный район. «КДМ будет осуществлять контроль за деятельность молодежных организаций в клубе, но не будет вмешиваться в содержание, если оно соответствует общественно-позитивной направленности. Исключается деятельность политических и экстремистских организаций», – заявил А. Иванов.

Как предполагают в комитете, клуб начнет работу в полном объеме в сентябре 2006 г. Все желающие участвовать в деятельности клуба со своими предложениями и инициативами могут обращаться в КДМ г.Пскова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.