Президент России выступил перед судебными приставами

Опубликовано: 20 марта 2006 г. в 19:06 6 0Нет комментариев0

«По результатам работы службы судебных приставов простые граждане судят о деятельности всей российской правовой системы», - заявил Президент Российской Федерации Владимир Путин 17 марта на заседании коллегии Минюста России. Об этом корреспонденту ПАИ рассказал руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов – Главный судебный пристав Псковской области Александр Ефимов, который принял участие в заседании коллегии.

«Президент впервые побывал на подобном мероприятии Минюста, - отметил А. Ефимов. – Он обратился ко всем руководителям госструктур, подведомственных сегодня Минюсту. В том числе и к руководству Федеральной службы судебных приставов, руководителям территориальных Управлений службы. Пожелал судебным приставам проявлять больше отдачи, напористости в работе».

По словам А. Ефимова, главный судебный пристав Российской Федерации Николай Винниченко, «озвучил в своем докладе ряд цифр, свидетельствующих о том, что всего за один год самостоятельной работы авторитет российской службы судебных приставов заметно укрепился». Так, «на исполнении в Федеральной службе судебных приставов в 2005 году находилось свыше 23 миллионов исполнительных производств. Учитывая численность населения России, можно считать, что каждый шестой ее житель в прошлом году обратился в службу. Более половины исполнительных производств исполнены фактически». Таким образом в минувшем году судебными приставами-исполнителями взыскано свыше 150,7 млрд. рублей.

Н. Винниченко также отметил деятельность приставов, призванных обеспечивать установленный порядок деятельности судов (ОУПДС) в общем как положительную. Из доклада Главного судебного пристава страны следует, что приставами по ОУПДС в России обеспечиваются охраной в рабочее время все арбитражные суды, почти 96% судов общей юрисдикции и более 62% участков мировых судей. К примеру, в Псковской области в прошлом году судебные приставы охраняли 33 из 46 зданий судов. Но вместе с тем на 100 % была обеспечена охрана и безопасность судей, заседателей, участников судебного процесса и свидетелей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.