Псковичи будут вести наблюдение на парламентских выборах на Украине

Опубликовано: 21 марта 2006 г. в 11:06 5 0Нет комментариев0

Участники Псковского партнерства общественных организаций в защиту прав избирателей “Голос” будут вести наблюдение на парламентских выборах на Украине. Как сообщил ПАИ координатор Северо-западного центра Ассоциации «Голос» Семен Никонов, 23 марта делегация выезжает в Луганск, где псковичи уже вели наблюдение в декабре 2004 года – на третьем туре президентских выборов. В группу наблюдателей, кроме Семена Никонова вошли также координатор псковского партнерства Неля Лебедева и член партнерства, председатель Псковской областной общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль» Михаил Кошурников.

Как отметил Семен Никонов, Луганск и Луганская область традиционно поддерживают политиков, ориентированных на тесное сотрудничество с Россией. На президентских выборах в этом регионе большинство голосов набрал Виктор Янукович, поэтому и на парламентских выборах в Луганске, скорее всего, одержит победу Партия регионов.

Координатор «Голоса» выразил надежду на то, что на этих выборах будет меньше проблем со списками избирателей. «Сейчас по телевидению мы часто слышим прогнозы о том, что большое количество избирателей просто не смогут проголосовать из-за неправильного перевода русских фамилий на украинский язык или несовпадения переведенных фамилий в списках и паспортных данных граждан (у многих в паспортах остались русские фамилии). Мы фиксировали подобные ситуации на президентских выборах, поэтому, я думаю, на парламентских проблем будет значительно меньше. За полтора года можно было привести списки и паспорта в соответствие с требованиями законодательства», - добавил Семен Никонов.

Напомним, что парламентские выборы на Украине пройдут 26 марта 2006 года. По данным украинского Центризбиркома, за ходом выборов будут следить 3518 официальных международных наблюдателей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.