Псковский военкомат и комитет солдатских матерей помогут призывникам справиться с правовым нигилизмом

Опубликовано: 21 марта 2006 г. в 17:09 40 0Нет комментариев0

Военный комиссариат г. Пскова обратился в Комитет солдатских матерей с просьбой оказать содействие в работе с призывниками-уклонистами. Как сообщил корреспонденту ПАИ военный комиссар Пскова полковник Александр Невмержицкий, цель совместной деятельности – помочь призывникам перестать быть людьми, нарушающими законодательство.

«Многие ребята ввиду правового нигилизма боятся появляться в военкомате, поэтому мы обратились за помощью к независимой общественной организации», - сказал А. Невмержицкий. По словам военного комиссара, Комитету солдатских матерей передан список ребят, игнорирующих повестки. Участницы организации готовы взять на себя работу по разъяснению призывникам их прав. «Большинство ребят скрываются совершенно напрасно», - уверен А. Невмержицкий. По его мнению, порядка 60% молодых людей, чьи имена значатся в «черном списке» военкомата, имеют основания для отсрочки от службы в армии по состоянию здоровья или другим обстоятельствам.

А. Невмержицкий отметил, что на сегодняшний день Псковский военкомат разыскивает порядка 650 потенциальных призывников. Список более чем из 300 фамилий молодых людей призывного возраста, с которыми военный комиссариат «потерял связь», опубликован на сайте горвоенкомата. Многие из числящихся в списке находятся в розыске 5-6 лет.

Военный комиссар Пскова уверен, что участие в работе с призывниками должны принимать не только военкоматы и правозащитные организации, но и власти всех уровней. Он призвал представителей власти и образования уделять больше внимания пропаганде и популяризации армейской службы, напомнив, что служба в армии является конституционной обязанностью гражданина РФ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.