Новгородские депутаты поддержали инициативу мэра о проведении референдума по Уставу города

Опубликовано: 23 марта 2006 г. в 12:25 3 0Нет комментариев0

В четверг, 23 марта, на очередном заседании Думы Великого Новгорода депутаты единогласно поддержали инициативу мэра о проведении референдума по Уставу Великого Новгорода, передает корреспондент ПАИ в Новгороде.

Напомним, что на предыдущем заседании Думы мэр города Николай Гражданкин внес предложение рассмотреть возможность проведения референдума, сославшись на большое количество обращений граждан, требующих всенародного избрания мэра, в то время как принятый в апреле прошлого года Устав Великого Новгорода предусматривает выборы мэра из числа депутатов и назначение главы администрации на конкурсной основе.

Тогда депутаты не поддержали предложение Николая Гражданкина, сославшись на то, что оно не было включено в повестку дня. По словам председателя думской комиссии по самоуправлению Александра Васильева, мэр впоследствии так и не внес соответствующий проект в Думу. Таким образом, оформлением инициативы были вынуждены заниматься депутаты.

В ходе прений депутат Александр Дейна внес предложение о назначении референдума на осень текущего года, совместив его с выборами в областную Думу. Однако Николай Гражданкин, в свою очередь, предложил назначить дату на следующем, апрельском, заседании Думы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.