Депутаты ПГД требуют установить виновных в состоянии дорог в Пскове

Опубликовано: 24 марта 2006 г. в 14:44 4 0Нет комментариев0

Комитет по вопросам городского хозяйства Псковской городской Думы рассмотрел вопрос о неудовлетворительном состоянии проезжей части дорог города 19-20 марта. Дороги в Пскове в этот период были не посыпаны, поэтому случилось множество аварий, в том числе с участием общественного транспорта – поврежденными оказались 10 автобусов.

Как сообщили ПАИ в пресс-службе ПГД, представитель компании «Нолдекс», приглашенный на заседание, сказал, что вину с себя организация не снимает, но объективные причины помешали устранить опасность гололеда. Произошла накладка с финансированием: раньше деньги от УГЗ поступали в течение дня, а теперь через казначейство идут 3-4 дня. Из-за отсутствия денег не было возможности закупить топливо, пришлось сливать топливо с машин и посыпать хотя бы мосты, дамбу, виадуки и основные перекрестки. За эту зиму, подчеркнули сотрудники администрации города, это была первая накладка в работе ООО «Нолдекс». Долг муниципалитета перед компанией составляет около 2 млн. руб., это месячный объем работ.

Итогом обсуждения стало решение комитета, которое будет рассмотрено на сессии: обратить внимание администрации города на ненадлежащее исполнение своих обязанностей Управлением генерального заказчика и ООО «Нолдекс» по содержанию дорог; администрации города установить виновных и проинформировать Псковскую городскую Думу о принятых в их отношении мерах.

Также комитет рассмотрел жалобу жильцов общежития по адресу: ул. Ижорского батальона, 5а, которые сообщили, что на верхних этажах их дома в часы максимального водозабора отсутствует холодная и горячая вода. Депутатам на сессии предлагается до улучшения водоснабжения этот дом и два других - № 5 и № 126 по той же улице – включить в список на льготную оплату за воду со скидкой 25% с существующих ставок платы за холодную воду.

В связи с повышением ставок платы для населения за ЖКУ депутаты обратили внимание на размер процентных отчислений, который взимают Сбербанк и «Почта России» при приеме коммунальных платежей. Сбербанк берет за операцию 2%, а отделения связи – 2,36%. В качестве примера более прагматичного подхода к населению депутаты привели Великий Новгород, где сбор за аналогичную услугу равен 0,5%. Комитет рекомендует УГЗ администрации города перезаключить договоры со Сбербанком и «Почтой России» на оказание соответствующих услуг с уменьшением отчислений. Присутствовавшая на заседании представитель Сбербанка РФ согласилась рассмотреть вопрос об уменьшении размера процентных отчислений. Напомним, что очередная сессия ПГД должна состояться 28 марта.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.