В Пскове на железнодорожных путях сгорел вагон

Опубликовано: 27 марта 2006 г. в 10:43 4 0Нет комментариев0

24 марта около 11.20 в Пскове на улице Инженерная на запасных железнодорожных путях загорелся вагон. Как сообщила корреспонденту ПАИ помощник начальника ГУ МЧС России по Псковской области Елена Самуйлова, предположительно пожар произошёл из-за неосторожного обращения с огнём неустановленного лица. Огонь повредил деревянную обшивку. Вагон принадлежит ОАО «Российские железные дороги».

В этот же день около 14:25 в Пскове на Октябрьском проспекте на территории завода ПЭМЗ в восьмиэтажном кирпичном здании в покрасочной камере цеха произошла технологическая вспышка в вентиляционной вытяжной трубе. Пожар возник из-за нарушения правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ.

25 марта в 10:25 в городе Порхов на улице Профсоюзная из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи загорелась баня, принадлежащая 71-летней женщине. В бане огонь повредил потолочное перекрытие и стену на площади 2 кв.м. Пожарные спасли жилой дом, 2 хозяйственные постройки.

26 марта в 18:55 в Пскове на улице 2-я Рельсовая в бытовом помещении вагончика, принадлежащего холдинговой компании «Ремстрой-2» огонь повредил имущество. Также пострадал и сам вагончик. Причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при устройстве отопления. Пожарные спасли соседнее строение.

С 24 по 26 марта пожарные отряды Псковской области выезжали 48 раз, из них 18 - на тушение пожаров, 13 раз - по ложным вызовам и 22 - по прочим причинам. За 3 дня на пожарах погибло 2 человека, ещё одного спасли пожарные.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.