Весенний паводок может вызвать перебои в водоснабжении, предупреждает Псковский Горводоканал

Опубликовано: 3 апреля 2006 г. в 16:15 3 0Нет комментариев0

В связи с ожидаемым паводком и ухудшением качества воды в реке Великой, давление воды в городском водопроводе будет понижено. Как сообщили ПАИ в пресс-службе МП г. Пскова «Горводоканал», давление может быть понижено в результате перегрузки Головных очистных сооружений водозабора (ГОСВ).

«При ухудшении качества воды в реке Великой очистить большой объем до требуемых показателей очень сложно. В период паводка нам приходится увеличивать число плановых промывок очистных фильтров, и воду, которая должна подаваться в разводящую сеть города, мы используем в технологических целях», - пояснили в пресс-службе. В результате этих мероприятий достигается улучшение качества поставляемой населению воды.

Специалисты псковского Горводоканала напоминают, что воду, используемую для питьевых целей, в весенний период необходимо кипятить. Также населению рекомендуется иметь запасы воды.

Руководство МП г. Пскова «Горводоканал» приносит свои извинения за возможные временные неудобства и со своей стороны предпримет все необходимые меры для бесперебойного обеспечения предприятий и населения города водой.

Напомним, что в этом году, согласно прогнозам, в Псковской области вскрытие рек произойдет во второй декаде апреля. В восьми местах на реках возможно образование заторов, значительного подтопления не ожидается.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.