6 апреля в Пскове назовут победителей городской историко-краеведческой олимпиады

Опубликовано: 4 апреля 2006 г. в 15:19 5 0Нет комментариев0

6 апреля в Пскове подведут итоги 8-ой городской историко-краеведческой олимпиады школьников по теме «Гордиться славой предков не токмо можно, но и должно» (А.С. Пушкин): «Семья в истории Псковского края». Как сообщила корреспонденту ПАИ заведующая отделом читального зала историко-краеведческой библиотеки им. И.И.Василева Людмила Русанова, помимо награждения победителей в этот день в библиотеке состоится открытие выставки из фондов государственного архива новейшей истории Псковской области «Судьба семьи в судьбе страны» и выставки из фонда библиотеки «Семья в истории России и Псковского края». Также победителей ждёт музыкальное поздравление от воспитанников музыкальной школы имени Мусоргского. Л. Русанова рассказала, что олимпиада проходила на базе библиотеки им. И. Василёва и включала в себя 3 этапа.

Первый заочный письменный этап проходил с 1 октября по 15 декабря 2005 года в образовательных учреждениях, проводили его педагоги. 3 лучшие работы от школы отправлялись в оргкомитет олимпиады. Второй этап также был заочным и проводился в форме реферата с 16 декабря 2006 года по 20 февраля 2006 года. Победители первого этапа в течение двух месяцев должны были предоставить в оргкомитет рефераты по истории Псковского края. Третий очный письменный этап состоялся с 3 по 30 марта. Проводился он в историко-краеведческой библиотеке им. И.И.Василева по вопросам и заданиям, предложенным жюри.

В первых двух этапах участвовали учащиеся 9-11 классов школ Пскова № 3, №4, № 9, №12, № 16, №18, лицея № 23, естественно-математического лицея № 20, социально-экономического лицея № 21 и лингвистической гимназии. В третий этап олимпиады вышли 10 работ учащихся школ № 3 , №9, № 12, № 16, №18, № 23, № 24, социально-экономического лицея №21 и лингвистической гимназии.

Историко-краеведческая олимпиада школьников Пскова организована управлением образования администрации Пскова, управлением культуры администрации Пскова, Псковским государственным педагогическим университетом, Псковским областным институтом повышения квалификации работников образования, Псковским филиалом Российской международной академии туризма, Псковским государственным музеем-заповедником, историко-краеведческой библиотекой им И.И. Василева, Центром детского туризма Пскова, Государственным архивом Псковской области, Государственным архивом новейшей истории Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.