Дмитрия Аленичева отчислили из основного состава «Спартака»

Опубликовано: 17 апреля 2006 г. в 7:05 3 0Нет комментариев0

Решением руководства «Спартака» Дмитрий Аленичев отчислен из основного состава команды. Как сообщает официальный сайт клуба, один из самых титулованных футболистов выставлен на трансфер и переведен в дубль. Кроме того, на Д. Аленичева будет наложено серьезное финансовое взыскание согласно условиям контракта.

«Ни один даже самый выдающийся футболист не имеет права ставить под сомнение будущее своего клуба. Клуба, в котором он работает и получает достойную зарплату», - говорится в официальном заявлении руководства московского «Спартака».

Руководители уверены, что «личные обиды и амбиции оказались для Д. Аленичева превыше командных интересов, как бы он не оправдывал свое интервью интересами «Спартака». «Мы не знаем, что и кто стоит за его демаршем, но своим публичным выступлением Д. Аленичев грубейшим образом нарушил профессиональную этику и нанес ущерб футбольному клубу «Спартак-Москва», его славному имени, пролил бальзам на душу его недоброжелателей», - заявили они.

Напомним, что 8 апреля «Спорт-Экспресс» опубликовал заявление капитана московского «Спартака» Д. Аленичева. В интервью Аленичев заявил, что тренер команды Александр Старков — это тупик для «Спартака». «Чем короче будет срок пребывания Старкова на посту главного тренера, тем лучше будет для команды», — сказал он. Кроме того, капитан усомнился в профессионализме главного тренера и в его честности.

Дмитрий Аленичев родился в Великих Луках 20 октября 1972 года. Первым футбольным клубом Дмитрия стал псковский «Машиностроитель». Следующими этапами спортивной карьеры Аленичева стали московские клубы «Локомотив» и «Спартак», а затем итальянские «Перуджа», «Рома», и португальский «Порту». В последнем Дмитрий Аленичев стал чемпионом Португалии и выиграл кубок UEFA. 26 мая «Порту» стал победителем европейской «Лиги чемпионов» сезона 2003-2004 гг. В конце 2004 года Аленичев подписал трехлетний контракт с московским «Спартаком».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.