Псковских школьников ожидает репетиция ЕГЭ

Опубликовано: 20 апреля 2006 г. в 18:57 3 0Нет комментариев0

В Пскове проведут пробный единый государственный экзамен. Как сообщила корреспонденту ПАИ главный специалист управления образования города Пскова Наталья Кучерова, в этом году будет отрепетирован экзамен по математике. Репетиция запланирована на 21 апреля.

По словам Н.Кучеровой, цель репетиции – отработка технологии взаимодействия между участниками экзаменационного процесса. "Аналогичные пробы по одному из основных экзаменов проводятся ежегодно", - отметила она.

В репетиции ЕГЭ примут участие порядка 1 700 выпускников псковских школ и более 300 педагогов. Всего в городе 6 школ, на базе которых будут проходить как репетиция, так и ЕГЭ. Н. Кучерова отметила, что результаты проверочного экзамена не будут каким-либо образом учитываться. Выпускники смогут ознакомиться со своими работами, оценить их сильные и слабые стороны. «Настоящий» ЕГЭ по математике псковским школьникам предстоит сдавать 5 июня.

Экзаменационная пора для выпускников псковских школ начнется 19 мая с ЕГЭ по иностранному языку, а закончится 13 июня экзаменами по истории и физике.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.