Псковский клуб коллекционеров становится организацией закрытого типа

Опубликовано: 21 апреля 2006 г. в 13:44 23 0Нет комментариев0

Псковский клуб коллекционеров фактически становится организацией закрытого типа. Как сообщил корреспонденту ПАИ председатель Псковского городского клуба коллекционеров, заслуженный филателист Всесоюзного общества филателистов СССР, коллекционер с 55-летним стажем Валерий Гульков, клуб сейчас не имеет средств даже на проведение выставок. В феврале 2005 г. клуб был выселен из здания городского Центра семьи г. Пскова (пл.Ленина,1). Некоторое время псковские коллекционеры были вынуждены встречаться под открытым небом у памятника В. И. Ленину.

В марте 2005 г. помещение удалось вернуть, но возможности организации ограничены из-за стеснения в средствах. У клуба нет своего выставочного зала, стендов. «Он стал воскресным клубом по интересам», - отметил В. Гульков. Все собранные средства поступают на оплату аренды помещения клубом. Каждый коллекционер вынужден выступать самостоятельно. В настоящее время прекращен выпуск ранее издававшегося бюллетеня "Псковский коллекционер". В прежние годы псковские коллекционеры регулярно проводили общегородские ярмарки-встречи коллекционеров города и области. Среди значимых общегородских событий – проведенные общегородские выставки к 200-летию Пушкина и к 55-летию освобождения Пскова.

Клуб был создан 20 апреля 1997 г. "До того момента в Пскове существовали два независимых друг от друга самостоятельных клуба по увлечениям: "Общество филателистов" и клуб "Нумизмат", - рассказал В. Гульков. По разным причинам их численность сокращалась, и все коллекционеры города стали собираться на свои встречи по воскресным дням в ГКЦ на площади Победы. В апреле 1997 г. удалось создать клуб, объединяющий всех коллекционеров города. В клубе состоят нумизматы, бонисты, фалеристы, филокартисты, филуменисты, филателисты. «Среди оригинальных хобби коллекционеров можно назвать собирание автографов артистов», - отметил В. Гульков. На еженедельные встречи по воскресеньям приходит около 20 человек, хотя официально в клубе числится 110 членов.

Клуб работает в городском Центре планирования семьи (пл. Ленина, д. 1) по воскресеньям с 10.00 до 13.00 в кабинете №34 на 3 этаже.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.