За первый квартал 2006 года более 3 тыс. человек побывали в медвытрезвители при УВД Пскова

Опубликовано: 21 апреля 2006 г. в 15:14 1 0Нет комментариев0

За первый квартал текущего года в медицинский вытрезвитель УВД Пскова поступило 3 тыс. 374 человека. Как сообщила корреспонденту ПАИ начальник отдела профилактики медвытрезвителя, капитан милиции Елена Караулова, из общего числа доставленных в медвытрезвителе на период не более 3 часов были задержаны 1 тыс. 37 человек. «Это беременные женщины, пенсионеры, лица, не подлежащие помещению в вытрезвитель по медицинским показаниям и по статьям 20, 21 административного кодекса РФ», - отметила Е. Караулова.

Также она рассказала, что среди доставленных были 772 лица без определенного места жительства (БОМЖ), 213 пенсионеров, 3 лица, имеющих отношение к воспитанию детей (учителя, воспитатели). За 3 месяца в вытрезвитель попали 207 женщин. «Из числа доставленных 13 человек, являющихся военнообязанными, были переданы в комендатуру, 540 человек оказались в вытрезвителе впервые. Кроме того, 13 поступивших в медвытрезвитель находились в розыске. Средний возраст доставляемых 25-35 лет», - рассказала Елена Караулова.

«В качестве профилактики нами постоянно проводятся беседы в учебных заведениях Пскова, а так же с лицами, поступившими в медвытрезвитель более трех раз», - заключила Е. Караулова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.