Репетиция ЕГЭ в Пскове прошла успешно, считают педагоги

Опубликовано: 24 апреля 2006 г. в 17:41 1 0Нет комментариев0

21 апреля в Пскове прошел пробный единый государственный экзамен по математике. Как сообщила корреспонденту ПАИ главный специалист управления образования города Пскова Наталья Кучерова, «репетицию можно считать успешной». «Мы проверяли техническую готовность к взаимодействию всех участников экзаменационного процесса», - отметила она.

По словам Н. Кучеровой, организаторы продемонстрировали высокую степень готовности к проведению ЕГЭ. Выяснилось, что выпускникам следует обратить внимание на порядок заполнения бланков, некоторые школьники забыли принести на репетицию паспорт. Также в результате пробного экзамена была уточнена база данных выпускников.

В репетиции ЕГЭ приняли участие порядка 1 700 выпускников псковских школ и более 300 педагогов. Аналогичные пробы по одному из основных экзаменов проводятся ежегодно. Всего в городе 6 школ, на базе которых проводится как репетиция, так и ЕГЭ. Н. Кучерова отметила, что результаты проверочного экзамена не учитываются. Выпускники смогут ознакомиться со своими работами, оценить их сильные и слабые стороны. «Настоящий» ЕГЭ по математике псковским школьникам предстоит сдавать 5 июня.

Экзаменационная пора для выпускников псковских школ начнется 19 мая с ЕГЭ по иностранному языку, а закончится 13 июня экзаменами по истории и физике.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.