30 апреля одновременно с мотокроссом стартует автопробег, посвященный дню Победы

Опубликовано: 26 апреля 2006 г. в 14:30 0 0Нет комментариев0

Одновременно с I этапом Первенства Северо-Западного федерального округа по мотокроссу, который состоится 30 апреля в Ваулиных Горах (Псковский район), стартует автопробег, посвященный дню Победы. Как передает корреспондент ПАИ, об этом в ходе встречи с журналистами 26 апреля заявила менеджер по рекламе и связи с общественностью автосалона «Шевроле» Ольга Полетаева. По ее словам, колонна, состоящая из 20 автомобилей, отправится в Себеж, который станет первым остановочным пунктом автопробега.

Говоря о чемпионате по мотокроссу, организаторы особо отметили, что в этом году он впервые получил федеральный статус. Как сообщил на пресс-конференции Председатель федерации мотокросса Псковской области, отличник физкультуры и спорта Алексей Караваев, это произошло впервые после многолетнего перерыва – последние зональные соревнования проходили в 1980 году. Следующие этапы пройдут в Боровичах (Санкт-Петербург) и Кириши (Ленинградская область), осенью - общероссийский этап, а на следующий год планируется провести этап высшей лиги.

30 апреля в мотокроссе примут участие около 100 гонщиков из всех регионов Северо-запада, Прибалтики и Белоруссии. Псковскую команду представят спортсмены в возрасте от 12 до 33 лет – практически весь состав псковского клуба мотоспорта.

По программе мотокросса в 9.30 начнутся тренировочные заезды, в 12.00. состоится торжественное открытие, на 12.45 запланировано начало заездов. Награждение пройдет в 17.30.

Организаторы отметили, что во время гонок зрители увидят показательные выступления автомобилей «Нива» автосалона «Шевроле», являющегося генеральным спонсором мероприятий. «Впервые на мотокроссе будут организованы сидячие места для зрителей», - отметил А. Караваев.

Он также добавил, что тренировки псковские мотогонщики начали 1,5 месяца назад, «поэтому велики шансы попасть на призовые места».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.