В летних городских оздоровительных лагерях смогут отдохнуть 9 тысяч псковских школьников

Опубликовано: 27 апреля 2006 г. в 14:04 3 0Нет комментариев0

На базе всех общеобразовательных учреждений и пяти учреждений дополнительного образования (Спортивных клубов и Дома детского творчества) будут созданы городские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей. Как сообщила 27 апреля в ходе круглого стола начальник управления образования Пскова Надежда Михненка, в течение июня – августа (за три летние смены) в них смогут отдохнуть свыше 9 тысяч человек.

Финансирование питания детей в городских лагерях будет осуществляться за счет средств федерального бюджета и средств Фонда социального страхования.

Стоимость питания в день на одного ребенка в школьной столовой составит 70 руб. 40 копеек. Стоимость путевки - 1 217,2 рублей, из которых родители оплатят 277,2 рубля (15 руб. 40 коп. в день). Питание детей из малообеспеченных, многодетных семей в городских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием будет финансироваться за счет средств федерального бюджета без участия родителей.

«Дана заявка в Областной центр детского отдыха на 1000 путевок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Это дети из малообеспеченных семей, неработающих родителей, дети, находящиеся под опекой и попечительством, дети-инвалиды, дети пенсионеров по инвалидности, дети военнослужащих и сотрудников УВД, погибших при исполнении служебного долга», - рассказала Н. Михненка.

Работа городских оздоровительных лагерей будет организована в три смены: первая - с 5 по 29 июня 2006 г., вторая - с 3 по 26 июля 2006 г., третья - с 31 июля по 23 августа 2006 г. Каждая смена состоит из 18 рабочих дней. При двухразовом питании режим работы лагерей с 9.00 до 14.30, при трехразовом питании – с 9.00 до 17.00.

В настоящее время проводится подготовка загородных оздоровительных лагерей «Солнечный» (д. Печки Печорского района) и «Эколог» (д. Раково, Печорский район). Оба этих лагеря находятся в муниципальной собственности, в оперативном управлении учреждений образования (Центр детско-юношеского туризма и экскурсий, Эколого-биологический центр). Открытие первой смены в «Солнечном» планируется с 8 июня 2006 г. Лагерь будет работать три смены. «До 20 мая планируется завершить ремонт двух домиков, заменить полы, обновить мебель, заменить канализацию в столовой и полы в бане», - рассказала Н. Михненка. Также проводится благоустройство территории лагеря: территория расчищается от мусора, изготовлено 15 скамеек, оборудовано футбольное поле и на пляже подсыпан песок. В лагере «Эколог» проводится уборка территории, красятся полы, обустраиваются цветники, качели и теннисный стол. Лагерь будет работать 4 смены, открытие лагеря состоится 1 июня 2006 г. Полная стоимость путевки в летние загородные оздоровительные лагеря пока не определена, но в среднем она составит около 6 000 рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.