Руководство теплосетей Пскова надеется, что им удастся избежать ограничения поставки газа

Опубликовано: 28 апреля 2006 г. в 16:49 0 0Нет комментариев0

«Мы уверены, что нам удастся договориться с ООО «Псковрегионгаз» и избежать 50%-ого ограничения поставки газа», - заявил в интервью корреспонденту ПАИ директор МП “Псковские тепловые сети” Александр Яновский.

Он отметил: «Псков по оплате за газ - лучший город на Северо-западе РФ. На сегодняшний день наши долги перед «Псковрегионгазом» составляют 20 млн. рублей, это примерно полумесячная потребность города. Например, за январь этого года мы должны были за газ 50 млн. рублей, за февраль - 48 млн. рублей за март – 43 млн. рублей. Получается, что с начала года за газ мы выплатили около 120 млн. рублей».

«Конечно, мы намерены рассчитаться, но до 11 мая долг за газ никак не может быть погашен. Поэтому будем договариваться. Сейчас мы разрешим проблему оплаты за март и апрель, а за летние месяцы долгов не будет, и мы будем гасить текущие платежи», - заверил Александр Яновский.

Он добавил, что в предыдущие годы к окончанию отопительного сезона у Пскова имелся долг по оплате газа около 100 млн. рублей, в течение летних месяцев эти деньги выплачивались, чтобы к новому отопительному сезону выйти без долгов. В этом году ситуация более благоприятная.

По словам А. Яновского, в случае ограничения поставки газа, жители Пскова могут остаться без горячего водоснабжения.

Напомним, что ООО «Псковрегионгаз» направил в МП «Псковские тепловые сети» (Псков) предупреждение о вводимом 50%-м ограничении поставки газа в случае неоплаты до 10 мая задолженности за март и 50% плановой стоимости поставки апреля.

Данное предупреждение направлено в связи с неоднократным нарушением условий договора поставки и транспортировки газа в части оплаты поставляемого газа, руководствуясь положениями договора и «Порядком прекращения или ограничения подачи электрической и тепловой энергии и газа организациям-потребителям при неоплате поданных им (использованных ими) топливно-энергетических ресурсов».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.