Короткое замыкание убило лошадь, коз и кур

Опубликовано: 6 мая 2006 г. в 13:39 3 0Нет комментариев0

5 мая около 23:40 в деревне Горушка Псковского района на улице Новая из-за короткого замыкания электропроводки сгорел сарай, принадлежавший 60-летнему мужчине. Как сообщила корреспонденту ПАИ помощник начальника ГУ МЧС России по Псковской области Елена Самуйлова, в огне погибли лошадь, 2 козы и 4 курицы. Пожарные спасли жилой дом и хозяйственную постройку.

В этот же день около 20:35 в деревне Петешкино Бежаницкого района сгорел жилой дом. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём при курении в нетрезвом состоянии хозяйки дома. Пожарным удалось спасти жилой дом и 2 бани.

В Пскове на улице Советской Армии в 00:24 сгорел жилой дом, баня и сараи, принадлежавшие 56-летней женщине. Пожар произошёл из-за неосторожного обращения с огнём лица без определённого места жительства. Ущерб от пожара составил 150 тыс. рублей.

По этой же причине в городе Великие Луки на Вокзальном переулке сгорели под одной кровлей три сарая, гараж и 10 кубометров дров. Пожарные спасли 5 сараев и жилой дом.

За минувшие сутки пожарные отряды Псковской области выезжали 100 раз, 8 из них на тушение пожаров, 7 – по ложным вызовам и 22 по прочим причинам. 5 мая были выявлены 2 лесных пожара и 61 случай пала травы, два из них стали причиной пожаров.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.