Псковичей призывают не терять бдительности во время майских праздников

Опубликовано: 6 мая 2006 г. в 17:07 2 0Нет комментариев0

УВД г. Пскова призывает горожан быть более внимательными в праздничные дни в связи с возможностью совершения террористических актов. Как сообщила корреспонденту ПАИ руководитель пресс-службы УВД г. Пскова Ирина Тимофеева, на период майских праздников городская милиция переведена на усиленный режим несения службы. На время действия этого режима вводится круглосуточное дежурство руководства органов правопорядка, создаются дополнительные оперативно-следственные группы в каждом из подразделений милиции. Увеличивается плотность нарядов Патрульно-постовой службы, Дорожно-патрульной службы и внутренних войск.

"Маршруты патрулирования максимально приближены к местам с массовым пребыванием граждан и объектам особой важности и жизнеобеспечения. Ежедневно перед каждым праздничным массовым мероприятием проводится проверка объектов собаками кинологической службы на наличие взрывных устройств и взрывчатых веществ", - рассказала И. Тимофеева.

Подготовлен план-расчет сил и средств по обеспечению охраны общественного порядка в период проведения праздничных мероприятий, посвященных 61-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. С целью усиления охраны общественного порядка задействованы сотрудники частных охранных предприятий и служб безопасности, а также личный состав 76 дивизии ВДВ.

«УВД г. Пскова призывает граждан не надеяться только на силы органов правопорядка и просит обращать внимание на оставленные в общественных местах подозрительные предметы и на подозрительных людей», - добавила И. Тимофеева. В случае обнаружения таких предметов следует обращаться в дежурную часть УВД по телефону 02. Во время массовых скоплений людей учащаются случаи карманных краж, поэтому следует проявлять особую осторожность.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.