Сенаторы и депутаты заслушают Послание Президента РФ

Опубликовано: 10 мая 2006 г. в 12:02 1 0Нет комментариев0

10 мая в полдень в Мраморном зале Московского Кремля откроется совместное заседание двух палат российского парламента, на котором Президент России Владимир Путин выступит с ежегодным Посланием Федеральному Собранию, сообщает информационное агентство Росбалт.

На церемонию оглашения Послания приглашены члены правительства России, председатели Конституционного, Верховного и Высшего Арбитражного судов России, Генеральный прокурор РФ, председатели Центральной избирательной комиссии и Счетной палаты России, члены Государственного совета РФ, главы основных конфессий и члены Общественной палаты.

Для освещения Послания и его комментирования в Кремле аккредитовано почти триста журналистов из 15 стран. Для В.Путина это будет 7-е по счету послание парламенту и 3-е, предпоследнее послание за второй срок его пребывания на посту главы государства. В прошлый раз Путин выступал с Посланием 25 апреля 2005 года. Выступление президента продолжается обычно около часа и содержит программные положения по внутренней и внешней политике, причем не только на ближайший год.

Напомним, что в мае 2003 года Путин поставил задачу удвоения ВВП за 10 лет. В прошлогоднем послании Путин говорил о приоритетных задачах, которые реализуются в форме четырех национальных проектов.Российские парламентарии заслушивают обращение Президента, начиная с 1994 года.

От Псковской области на церемонию оглашения Послания отправился губернатор Михаил Кузнецов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.