Псков не останется без горячей воды, если оплатит долг за газ до 1 июня

Опубликовано: 10 мая 2006 г. в 12:06 3 0Нет комментариев0

МП «Псковские тепловые сети» и ООО «Псковрегионгаз» пришли к соглашению по поводу оплаты долгов за газ, потребленный в марте-апреле. Как сообщил ПАИ директор «ПТС» Александр Яновский, до 15 мая тепловики погасят мартовскую задолженность, которая на сегодня составляет около 7 млн. рублей, а до 1 июня рассчитаются с поставщиками за апрель, оплатив 27,2 млн. рублей.

«Сроки и условия по оплате поставлены жесткие, но я уверен, что к указанной дате мы выполним обязательства перед «Псковрегионгазом». 50%-ого ограничения поставки газа с 11 мая не будет», - отметил Александр Яновский.

Директор Псковских теплосетей обратил внимание на то, что за четыре месяца 2006 года Псков потребил газа на сумму 163,4 млн. рублей, к которой следует еще приплюсовать задолженность в объеме 11,6 млн. рублей, сложившуюся на 1 января 2006 года. На 1 мая было оплачено 132,6 млн. рублей за потребленный газ. «График выплат мы будем выдерживать и в дальнейшем, согласно достигнутым договоренностям, в чем «Псковрегионгазу» дано гарантийное письмо», - добавил Александр Яновский.

Напомним, что 27 апреля ООО «Псковрегионгаз» направил в МП «Псковские тепловые сети» (Псков) предупреждение о вводимом 50%-м ограничении поставки газа в случае неоплаты до 10 мая задолженности за март и 50% плановой стоимости поставки апреля. 50%-е ограничение МП «ПТС» могло быть введено за невыполнение обязательств по оплате газопотребления перед поставщиком с 11 мая до погашения задолженности.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.