В Псковской области будут возрождать профессиональный футбол

Опубликовано: 12 мая 2006 г. в 15:54 16 0Нет комментариев0

В Псковской области планируют возродить профессиональную футбольную команду при поддержке администрации области. Как сообщил на прошедшей в Пскове 12 мая пресс-конференции президент группы компаний "Авто-Альянс" Алексей Севастьянов, профессиональная футбольная команда будет формироваться из молодых спортсменов и из футбольных ветеранов области, таких как Дмитрий Аленичев. По его словам, «в области много молодежных серьезных команд, сейчас приходится покупать даже 12-летних футболистов». Новая форма для спортсменов уже получена и в ближайшее время будут проведены товарищеские матчи. Все футболисты будут играть на контрактной основе.

«Решение об этом было принято недавно, поэтому мы упустили традиционную распродажу игроков в начале весны, но к лету мы сможем заявить команду», - отметил А. Севастьянов.

Тренер для команды найден, с ним заключен контракт. «Это известная фамилия в футбольном свете – бывший тренер «Машиностроителя» начала 90–ых годов Владимир Косогов», - рассказал А. Севастьянов. На вопрос журналистов о названии футбольной команды А. Севастьянов пояснил, что название у нее уже есть – «спортивный футбольный клуб 747».

В настоящее время проходит жеребьевка и определяется график игр, которые начнутся 27 мая на стадионе «Машиностроитель». В дальнейшем планируется проводить футбольные игры на стадионе «747» (стадион «Локомотив») после того, как на нем будет уложено новое искусственное покрытие. По словам А. Севастьянова, предполагается в довольно жесткие сроки - за 2 месяца провести работы по новому покрытию. «Хотелось бы надеяться, что к середине июля все у нас получится. Псков будет единственным из всех городов Северо-запада с таким полем. В следущем году команда будет сильней это точно, а в этом году футбол будет интересным», - заключил А. Севастьянов.

Напомним, что в середине 2005 года стадион «Локомотив» был взят в аренду торговым домом «Авто-Лада». После подписания договора об аренде компания взяла на себя обязательства и затраты по ремонту стадиона: реставрацию трибун, газона основного поля, затраты по обслуживанию поля и укладке нового покрытия и т. д. В сентябре на стадионе «747» прошли игры областного турнира юных футболистов «Кожаный мяч».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.