В Новоржеве бабушка погибла от рук внука

Опубликовано: 15 мая 2006 г. в 13:11 6 0Нет комментариев0

13 мая около 11:00 в Новоржевский РОВД заявили о том, что в городе Новоржев (Псковская область) в доме по улице Некрасова обнаружен труп 68-летней женщины с признаками насильственной смерти. Как сообщили корреспонденту ПАИ в прокуратуре Псковской области, в совершении убийства подозревается 25-летний неработающий ранее судимый внук погибшей. Он задержан. По факту возбуждено уголовное дело по статье 105 часть 1 (убийство). Ведётся следствие.

12 мая около 8:00 в деревне Курцевод Красногородского района на обочине дороги был обнаружен труп 44-летней женщины с телесными повреждениями в области головы. В прокуратуре рассказали: «Накануне вечером погибшая и её сожитель распивали спиртные напитки у своих знакомых. По дороге домой между ними произошла ссора, и мужчина стал избивать свою сожительницу ногами. Избитую женщину он оттащил на обочину и пошёл спать». Тело обнаружили учителя, приехавшие утром, чтобы забрать в школу 7-летнюю дочь погибшей. По подозрению в совершении преступления задержан 30-летний сожитель погибшей женщины. По факту возбуждено уголовное дело по статье 111 часть 4 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее смерть).

Кроме того, по данным пресс-службы УВД Псковской области, 13 мая в 10:25 в приёмный покой Порховской районной больницы поступил 50-летний мужчина с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма», «мозговая кома» и «множественные ушибы головы». По подозрению в совершении преступления задержан 26-летний молодой человек. По факту возбуждено уголовное дело по статье 111 часть 1 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека).

С 12 по 14 мая на территории Псковской области зарегистрировали 151 преступление, 106 их них раскрыли. Из общего числа преступлений произошло 1 убийство (раскрыто), 5 случаев умышленного причинения тяжкого вреда здоровью человека (раскрыты), 7 грабежей (6 раскрыто), 66 краж (34 раскрыто). Кроме того, за 3 дня были раскрыты 18 ранее совершённых преступлений.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.