Установлены подозреваемые в краже икон из храма в Бежаницком районе

Опубликовано: 16 мая 2006 г. в 10:37 7 0Нет комментариев0

На сегодняшний день установлены подозреваемые, совершившие кражу 7 икон из храма в честь иконы Божией Матери Тихвинская в деревне Добрывичи Бежаницкого района (Псковская область). Как сообщили корреспонденту ПАИ в прокуратуре Псковской области, предположительно похитителей было несколько, и они скрылись на автомобиле.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 (кража). Расследование ведёт Бежаницкий РОВД.

Также в прокуратуре отметили, что все похищенные иконы относятся к 18 и 19 векам. Из храма были украдены икона Божией Матери Тихвинская (конец 18 века), икона св. Параскевы с избранными святыми (19 век), икона Божией Матери Иверская (19 век), икона Святого Великого князя Александра Невского (18-19 века), икона Преподобного Никандра Псковского (19 век), икона Покрова Пресвятой Богородицы (конец 18 века), икона Введение в храм Пресвятой Богородицы (конец 18 века).

Добавим, что кража икон произошла в ночь с 14 на 15 мая. В воскресенье, 14 мая, около 15:00 батюшка закончил службу в храме и закрыл его. Около 9:00 15 мая священнослужитель вернулся в храм и обнаружил пропажу икон. Заявление о данном преступлении в Бежаницкий РОВД поступило около 13:00 15 мая.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.