На пожаре в деревне Горелик Пушкиногорского района 2 телёнка погибли, 119 – спаслись

Опубликовано: 19 мая 2006 г. в 11:25 6 0Нет комментариев0

18 мая около 20:30 в деревне Горелик Пушкиногорского района (Псковская область) загорелся телятник, принадлежащий СПК «Победа». Как сообщила корреспонденту ПАИ помощник начальника ГУ МЧС России по Псковской области Елена Самуйлова, предположительно причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём неустановленного лица. Огонь повредил кровлю телятника по всей площади. На пожаре погибли 2 телёнка, ещё 119 спасли пожарные.

В этот же день около 11:10 в деревне Клёвино Себежского района сгорели жилой дом, летняя кухня, хлев и сарай, принадлежащие 48-летней женщине. Пожар произошёл из-за неосторожного обращения с огнём в нетрезвом состоянии 17-летнего племянника хозяйки. Пожарным удалось спасти баню, гараж и сарай с дровами.

Ещё один жилой дом и хлев сгорел в деревне Сумароково Опочецкого района. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём при курении в нетрезвом виде 53-летнего хозяина построек. Виновник возгорания погиб в огне. Пожарные спасли лошадь и корову.

За минувшие сутки пожарные отряды Псковской области выезжали 25 раз, из них 5 - на тушение пожаров, 4- по ложным вызовам и 6 раз по прочим причинам. 18 мая на территории области было зарегистрировано 4 лесных пожара и 7 случаев пала травы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.