4 июня в Псковскую область приедет Шведский Красный Крест

Опубликовано: 1 июня 2006 г. в 12:17 3 0Нет комментариев0

4 июня в Псковскую область прибудет делегация Шведского Красного Креста. Как сообщил корреспонденту ПАИ председатель правления Псковского регионального отделения Российского Красного Креста Пётр Василевский, в состав делегации из Швеции вошли 12 добровольцев Красного Креста. Во время визита шведы посетят Бежаницкий, Островский, Невельский и Псковский район, где посмотрят результаты проектов, реализованных ими совместно с Псковским Красным Крестом.

Пётр Василевский рассказал, что 10 лет сотрудничества Шведского и Псковского Красных Крестов исполняется в начале июня. В результате развития этого международного сотрудничества в Псковской области реализовано более 10 различных проектов. Финансовая помощь партнёров из Швеции составила более 170 тыс. долларов США.

При поддержке регионального отделения Шведского КК в Псковской области функционируют комнаты медико-социальной помощи пожилым людям в городе Великие Луки, в Бежаницком, Пустошкинском и Псковском районах, компьютерные клубы и мастерские КК для детей работают в Пскове, Острове, Невеле, Себеже и Пыталово.

Более 6 лет партнёры Шведского КК оказывают помощь в развитии Центра Красного Креста в посёлке Подсевы Порховского района - совместного проекта Администрации Порховского района и Псковского отделения РКК. За годы сотрудничества в Центре открыты библиотека, читальный зал, досуговый центр «Общение», гостиная КК, игровая комната для детей, медицинский кабинет для приёма больных. Также в Центре дети обучаются навыкам компьютерной грамотности и швейному мастерству. Порховское местное отделение РКК пригласило делегацию из Швеции на праздничный вечер, посвящённый 10-летию сотрудничества. Он будет называться «Русский вечер» и пройдёт непосредственно в Центре в посёлке Подсевы.

Кроме того, добровольцы Шведского Красного Креста из Южного Норрланда постоянно проводят акции по сбору средств для финансирования совместных проектов и программ в Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.