Псковское «Яблоко» вновь избрало председателем Льва Шлосберга и заявило о своей оппозиции действующей власти

Опубликовано: 5 июня 2006 г. в 10:32 3 0Нет комментариев0

3 июня в Пскове в большом зале областного совета профсоюзов состоялась очередная XI отчетно-выборная конференция Регионального отделения Российской демократической партии «Яблоко» в Псковской области. Как сообщили ПАИ в отделении партии, в работе конференции приняли участие 74 члена партии из Пскова и районов области. Перед ее участниками выступила руководитель регионального управления центрального аппарата РДП «Яблоко» Галина Михалева.

Конференция рассмотрела отчеты Регионального совета РО РДП «Яблоко», председателя РО РДП «Яблоко» о работе в 2004-2006 годы, контрольно-ревизионной комиссии. Конференция избрала руководящие органы Регионального отделения на очередной двухлетний срок. Председателем Регионального отделения избран Лев Шлосберг. Членом Федерального Совета РДП «Яблоко» от Псковской области, кроме входящего в ФС по должности председателя региональной организации, избран депутат Собрания депутатов Невельского района, депутат Собрания депутатов сельского поселения «Голубоозерская волость» Александр Заморухов. Александр Заморухов и Лев Шлосберг избраны также делегатами на XIII съезд РДП «Яблоко», который состоится в Москве 10-11 июня 2006 года.

По итогам политической дискуссии участники конференции приняли резолюцию «О социально-экономическом и общественно-политическом положении Псковской области и задачах регионального отделения партии», в которой заявлено, что Региональное отделение «Яблока» в Псковской области считает социально-экономическое положение Псковской области стабильно критическим: «область является по существу не самодостаточным с экономической точки зрения субъектом Федерации. Стратегия социально-экономического развития региона отсутствует. Приоритеты экономического развития не определены. Развитие экономики можно определить как стихийно-инерционное».

Также в резолюции отмечена экономическая слабость региона, которая приводит к оттоку наиболее способных, активных и мобильных людей. «Доля экономически активного населения в области уже сегодня ниже критической. Если не переломить эти тенденции, то ситуация станет необратимой уже в ближайшие 10 лет, и Псковская область, раньше или позже, исчезнет с административной карты РФ. Это – главный вызов времени. В ответе на него, в защите Псковской области от исчезновения – суть нашей политической задачи», - подчеркивают участники конференции.

Псковское «Яблоко» заявляет о себе, как о содержательной оппозиции действующей региональной власти, обращая внимание на политическую слабость и профессиональную недостаточность всех основных институтов государственной власти области – как исполнительной, так и законодательной. Свою основную политическую задачу региональное отделение партии видит в том, чтобы объединить максимально возможное число политически ответственных и активных жителей области всех поколений, дать им точное понимание целей и содержания основных задач регионального и местного развития в экономической, социальной и политической сферах, сознание общности деятельности, уважения к мнению граждан.

«Мы понимаем причины возникновения, но не разделяем пессимизм многих политиков и жителей, считающих Псковскую область бесперспективным регионом. Бесперспективными становятся регионы, о которых перестают заботиться проживающие в них жители и управляющие ими власти. Региональное отделение Российской демократической партии «Яблоко» в Псковской области отстаивает и проводит в жизнь альтернативу такому саморазрушительному подходу», - говорят участники конференции.

Псковское «Яблоко» заявляет о том, что противостоит силам, проводящим в Псковской области политику «расчистки территории», по сути – обезлюдивания Псковской области. И призывает граждан не оказывать этим политическим силам и этим политикам никакой поддержки – ни в повседневной жизни, ни на выборах. «Политики-разрушители должны стать изгоями, должны уйти из области по требованию граждан», - считают псковские «яблочники».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.