«Я не защищаю ни мэра, ни губернатора, я защищаю свой коллектив», - заявляет заместитель гендиректора "Телекома" Наталья Митрофанова

Опубликовано: 6 июня 2006 г. в 12:26 3 0Нет комментариев0

"Я, как человек, отвечающий за творческий коллектив ЗАО «Телеком», прежде всего, защищаю честь и достоинство журналистов", - заявила в интервью корреспонденту ПАИ заместитель генерального директора ЗАО «Телеком» Наталья Митрофанова, комментируя назначение на должность генерального директора ЗАО «Телеком» Виктора Комиссарова.

«Нам не нужны скандалы, мы хотим спокойно работать. Однако по вине акционеров, которые назначили нового директора телекомпании, коллектив дестабилизирован. Ущемлены наши права. Мы вынуждены были объявить забастовку, новости в таком режиме выходить не могут», - продолжила заместитель гендиректора.

По словам Н. Митрофановой, собрание акционеров и, как следствие, назначение В. Комиссарова, прошло незаконно. «По уставу ЗАО «Телеком» на собрании акционеров обязательно должен присутствовать генеральный директор. Виктор Соловьев на собрании не присутствовал. На данный момент по документам он остается гендиректором. Он никому не передавал своих полномочий, права подписи и печати».

"Назначение нового директора мы расцениваем, как очередной «захват власти». Более того, мы считаем, что выбор на эту должность Виктора Комиссарова - человека, который никогда не работал в сфере СМИ - это оскорбление для журналистского коллектива. Все должно быть законно. Если будут соблюдены все нормы закона, тогда уже нам решать, оставаться с этим человеком или нет», - заключила Н. Митрофанова.

Напомним, что 2 июня СМИ распространили информацию о том, что 1 июня состоялось заседание Совета акционеров ЗАО «Телеком», которое приняло решение о досрочном прекращении полномочий исполнительного органа общества (генерального директора), о создании нового исполнительного органа и назначении с 1 июня 2006 года на должность генерального директора ЗАО «Телеком» Виктора Комиссарова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.