Мэрия намерена действовать в рамках закона в ситуации с телекомпанией "Телеком"

Опубликовано: 6 июня 2006 г. в 13:37 0 0Нет комментариев0

6 июня администрация Пскова провела консультации с соответствующими юридическими службами относительно ситуации с ЗАО "Телеком" и будет действовать в рамках законодательства. Об этом сообщил на прошедшем 6 мая брифинге вице-мэр Пскова Александр Гончаренко. Он рассказал, что 5 июня в 10 утра в телекомпанию "Телеком" прибыли депутат Псковской городской думы Александр Копылов и бывший вице-губернатор области Виктор Комиссаров, которые представили в отдел кадров приказ о назначении В. Комиссарова генеральным директором ЗАО "Телеком". В этом же приказе говорилось об освобождении от этой должности Виктора Соловьева.

По словам А. Гончаренко, В. Комиссаров опечатал кабинет директора, начал отдавать распоряжения и указания. "Они собрали всех людей, которые были в здании, и довели до их сведения приказ о смене руководителя. Заместитель директора компании "Телеком" Н. Митрофанова подала заявление в прокуратуру о препятствовании ее деятельности. Ей не давали перемещаться по зданию, пытались отобрать камеру и видеокассету, на которую все записывалось и предложили выйти из кабинета", - рассказал вице-мэр.

А. Гончаренко также добавил, что "до сих пор не найден Алексей Ляшев - руководитель МП "Псковская коммерческая палата", который, якобы, подписал доверенность на имя А. Копылова, дающую право на совершение всех юридических действий. По словам А. Копылова, доверенность подписана 23 марта 2006 г. Однако известно, что А. Ляшев отказался подписать доверенность, с которой А.Копылов приходил к А. Ляшеву накануне событий. А 5 июня выяснилось, что этот документ был подписан. Самое серьезное в этой ситуации – со 2 июня А. Ляшева нет ни дома, ни на работе. На телефонные звонки он не отвечает, сейчас его ищут родственники. В Коммерческой палате есть внутренний журнал, который ведет учет документов, исходящих из коммерческой палаты. Ни 23 марта, ни позже доверенность, на которую ссылается А. Копылов, нигде не зарегистрирована".

"У А. Ляшева подписан контракт с руководителем Комитета управления муниципальным имуществом. Он не является самостоятельным лицом, акции не принадлежат ему лично и находились у него в хозяйственном ведении", - подчеркнул А. Гончаренко.

По словам вице-мэра, 5 июня он предложил А. Копылову и В. Комиссарову остановить процесс смены руководства в ЗАО "Телеком". "Я пытался убедить и разъяснял позицию администрации Пскова. Они сообщили, что действуют в соответствии с законом и будут действовать так и дальше".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.