Четыре псковских школы тренировались сдавать "Муниципальный ЕГЭ"

Опубликовано: 7 июня 2006 г. в 13:19 2 0Нет комментариев0

В 2006 г. 4 общеобразовательных учреждения Пскова сдавали обязательные экзамены в виде т. н. "малого" или "муниципального" экзамена. Как сообщила на пресс-конференции в Пскове 6 июня начальник управления образования Пскова Надежда Михненка, знания по математике проверяли учащиеся 9-х классов школы № 4 и Технического лицея, а по русскому языку - учащиеся ППК и Гуманитарного лицея .

По словам Н. Михненка, сам процесс сдачи экзамена похож на технологию ЕГЭ. Из 134 учащихся оценку 5 за экзамен по математике получили 120 школьников, 4 – 14 девятиклассников. Результатов по русскому языку в настоящее время нет.

В перспективе планируется, что будет введен муниципальный экзамен по технологии ЕГЭ, обязательный для всех выпускников 9-х классов, для того, чтобы определить индивидуальные образовательные маршруты. Н. Михненка рассказала, что этот эксперимент "проводится в целом по России с согласия образовательных учреждений и в школах Пскова сдавался впервые".

Комментируя предварительные итоги сдачи ЕГЭ учениками 11 классов школ Пскова, Н. Михненка отметила, что "по всем предметам увеличился процент качества, и средний бал по Пскову по всем предметам выше, чем по Псковской области".

Два выпускника Гуманитарного лицея имеют 100 баллов по русскому языку - это учащиеся Юлия Алексеева и Екатерина Дмитриева. Ученица Гуманитарного лицея Наталья Таланова получила 99 баллов по английскому языку. "Стобалльников в России нет по английскому языку, поэтому это очень высокий результат", - подчеркнула Н. Михненка. Она также добавила, что "среди экзаменов по предметам по выбору у нас стобалльников нет".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.