Два псковских картингиста завоевали награды на Первенстве Новгорода

Опубликовано: 13 июня 2006 г. в 9:51 4 0Нет комментариев0

Два псковских картингиста завоевали награды в лично-командном Первенстве Великого Новгорода по картингу, которое проходило 10-11 июня. Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-атташе гоночного клуба «Псков-карт» Игорь Федотов, в классе «Ракет-85» победителем стал пскович Вадим Пинчук, в классе «Мини» - Сергей Богомолов.

Игорь Федотов рассказал: «Вадим Пинчук сел за руль после длительного перерыва. Победа в гонке оказалась непростой. В первом заезде Вадим не заметил сигнала судьи и нарушил правила старта схода. За это спортсмен был наказан проездом через пит-лейн, но по ходу гонки сумел выйти в лидеры и финишировать первым. Заявленный в этом же классе Алексей Богомолов закончил гонку на четвертом месте».

Сергей Богомолов на Первенстве Новгорода выступал за команду «Ижорец-Карт», которая заняла первое место в командном зачёте.

Также в соревнованиях участвовал пскович Дмитрий Герасимов, он оказался единственным гонщиком, выступавшим на машине класса «Кадет», поэтому ему пришлось стартовать вне зачёта. Из-за проблем с двигателем, возникших на тренировочных заездах, не вышел на старт ещё один псковский картингист Геннадий Попов, выступающий в классе «Союзный».

По итогам соревнований команда картингистов из Пскова заняла 4 место в общем командном зачёте.

Напомним, что 17 июня псковские картингисты отправятся в Даугавпилс (Латвия), где будут участвовать во втором этапе Кубка Латгалии.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.